Boom metrics
НовостиОбщество10 ноября 2025 12:09

Владимирцы стали чаще жаловаться на блокировку счета

С января по сентябрь жители региона направили 1435 жалоб
.

.

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

С января по сентябрь этого года жители Владимирской области направили в банк России 1435 жалоб, что на 18,6 процентов больше, чем годом ранее.

От владимирцев поступило 879 жалоб на деятельность банков. Если в прошлом году жителей региона больше волновали проблемы с мошенничеством, то в этом году владимирцы чаще писали об отказе в проведении операций и блокировке счета.

По словам замначальника отдела безопасности владимирского отделения Банка России Александра Храмова, при блокировке счета или карты необходимо обратиться в свой банк. Банки вправе потребовать подтверждающие документы.

Кредитные организации отслеживают подозрительные операции и противодействуют мошенническим переводам. Данные обо всех случаях и попытках таких переводов они передают в Банк России. Также банки могут отказать в проведении операций, если есть подозрения, что они связаны с финансированием терроризма или отмыванием доходов.

Жалобы на страховые компании снизились почти на треть, до 80 претензий.

Недовольство работой микрофинансовых организаций владимирцы высказывали реже (136 обращений). По-прежнему актуальны жалобы на кибермошенничество, оформление займов на чужое имя.