
Как сообщает Следственное управление СК России по Владимирской области, председатель СК Александр Бастрыкин поручил завести уголовное дело по информации о травмировании в Суздале мужчины. Данные об этом появились на одном из федеральных телеканалов.
В сюжете говорилось, что инцидент произошел еще в январе минувшего года, когда местный житель, проигнорировав запрет на движение гужевых повозок по отдельным улицам города, выехал на встречную полосу и сбил человека, после чего скрылся.
Тем временем у пострадавшего врачи диагностировали многочисленные травмы. Однако обращения в правоохранительные органы результатов не дали, и к ответственности никого не привлекли.
По данному факту региональное СУ СКР проводило проверку, однако теперь Александр Бастрыкин поручил руководителю областного СУ СК Артему Кулакову завести уголовное дело и представить доклад о ходе и результатах его расследования. Ситуация поставлена на контроль в центральном аппарате ведомства.