
Во Владимире в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» на оживленных перекрестках и не только установили металлические ограждения. Их общая протяженность составила 742 пограничных метра.
Они появились по следующим адресам: в районе перекрестка проспекта Строителей - ул. Мира; в районе перекрестка проспекта Строителей - ул. Белоконской; в районе д.11 по проспекту Строителей; в районе д.23 проспекта Строителей; в районе д.20-а по проспекту Ленина; в районе д.8 по ул. Офицерская.
Как отмечают в Министерстве транспорта и дорожного хозяйства региона, установка пешеходных ограждений на перекрёстках снижает число ДТП с участием пешеходов.
По данным Отдела Госавтоинспекции УМВД России по г. Владимиру, с установкой ограждений на особо сложных участках, прекратились наезды на пешеходов: если в 2024 году частота таких дорожно-транспортных происшествий колебалась от 1 до 4 на объекте, то по состоянию на 1 июля текущего года не было ни одного ДТП.