Boom metrics
НовостиОбщество6 июня 2025 6:40

Владимирский областной суд изменил причину увольнения госслужащей

Увольнение по собственному желанию изменили на увольнение в связи с утратой доверия
.

.

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

Прокуратура Владимирской области установила, что бывшая госслужащая - сотрудница регионального УФНС во время своей работы в 2022-2023 годах подготавливала для двух предпринимателей налоговую отчетность. За это она получила около 160 тысяч рублей.

Однако при предоставлении сведений о доходах, расходах и обязательствах имущественного характера указанные доходы были умышленно скрыты, отмечают в областной прокуратуре.

В марте 2024 года женщина уволилась по собственному желанию. Не согласившись с указанным основанием увольнения, прокуратура области обратилась в суд с требованием изменить формулировку на «увольнение в связи с утратой доверия».

Фрунзенский районный суд отказал в удовлетворении требований. Однако прокуратура направила апелляционное представление во Владимирский областной суд. Исковые требования прокурора удовлетворены.