
Как сообщает 6 мая Главное управление МЧС России по Владимирской области, за минувшие сутки было зарегистрировано два ландшафтных пожара. Первое возгорание случилось у деревни Дроздовка Ковровского района, где из-за неосторожности при обращении с огнем неизвестных граждан выгорело 10 тысяч квадратных метров сухой травы.
Второй случай произошел во Владимире, где трава горела в микрорайоне Юрьевец. Там трава загорелась также из-за неосторожности неизвестных. К счастью, крупного пожара удалось избежать: пламя удалось потушить на площади 60 квадратных метров.
В региональном ГУ МЧС еще раз призвали жителей и гостей Владимирской области быть ответственнее и бдительнее и не поджигать сухую траву и мусор. Кроме того, на территории региона продолжает действовать особый противопожарный режим, так что штрафы за нарушение правил пожарной безопасности существенно выросли.
В случае возникновения чрезвычайных ситуаций следует немедленно звонить по телефонам «01», «101» или «112».