Boom metrics

Александровский район оказался парализован из-за сильных снегопадов

В ряде населенных пунктов Владимирской области нет электричества, отопления, есть проблемы с водоснабжением
Фото из телеграм-канала прокуратуры Владимирской области.

Фото из телеграм-канала прокуратуры Владимирской области.

Сильный снегопад обрушился на запад Владимирской области. Сильнее всех пострадал Александровский район, где в результате непогоды возникли проблемы с электро- и водоснабжением.

Снегопад обрушился на Александровский район ночью. Как сообщают в пресс-службе областной прокуратуры, из-за большого количества осадков, произошел обрыв линий электропередач. Мокрый снег налипал на провода, и те не выдерживали тяжести. Кое-где тяжести снега не выдерживали даже деревья, которые ломались и падали на дороги. Проблемы с электричеством испытывают жители более 50 населённых пунктов Александровского района.

По данным прокуратуры, устранением последствий снегопада занимаются 12 бригад Александровского района. Им в помощь выделены аварийные бригады из других районов Владимирской области.

При этом есть и другие проблемы. В ряде населенных пунктов из-за отсутствия электричества остановилась работа котельных и водозаборных сооружений. А это привело к тому, что есть проблемы с отоплением и водоснабжением. Это коснулось Александрова, Струнино, Карабаново, посёлка Балакирево. В прокуратуре уже заявили, что будут следить за развитием ситуации.