
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
Из-за постоянных перепадов температур улицы Владимира напоминают каток Коммунальные службы не успевают оперативно очищать тротуары и посыпать их песком. Об этом говорят не только жители областной столицы, но и городская прокуратура.
Надзорное ведомство собрало представителей более чем 10 сетевых магазинов, чтобы напомнить об ответственности за уборку. За несоблюдение правил благоустройства юридическим лицам грозит штраф - до 50 тысяч рублей. Повторное нарушение обойдется уже в 200 тысяч.
В администрации города отмечают, что за прилегающую к магазинам территорию отвечают собственники и арендаторы. В то же время в прокуратуре обращают внимание на недостаточный контроль со стороны мэрии.
При высоких показателях травматизма (свыше 200 человек с начала 2025 года) проводимая с хозяйствующими субъектами работа не отвечает складывающейся обстановке и не сопоставима с количеством лиц, получивших травмы, подчеркивают в надзорном ведомстве.
Руководителям администраций Ленинского, Октябрьского и Фрунзенского районов, а также управления территориальной безопасности и муниципального контроля администрации города Владимира внесены представления.
Надо отметить, что в региональном Минздраве уверяли, что количество травмируемых, которые обращались в травмпункт БСП, наоборот, уменьшилось. На что владимирцы ответили, что большинство пациентов обращаются в частные клиники.