
Фото: Александр РОГОЗА. Перейти в Фотобанк КП
Две несовершеннолетние девочки из Александровского района прославили Владимирскую область на всю страну. Но, к сожалению, не так, как бы хотелось многим.
В выходные интернет взорвался от ролика, в котором две молодые девушки идут по подмосковному Красногорску и, подходя к печально известному зданию торгового центра «Крокус-Сити Холла», выдают фразу: "Сейчас будем устраивать теракт".
Глупую шутку, естественно, никто не оценил. Более того, после того, как содержимое ролика растиражировали федеральные СМИ, личностями горе-блогерш заинтересовались Следственные органы. И очень скоро управление СледКома по городу Красногорску Московской области, которое и организовало проверку, выяснило, что сняли ролик две 17-летние подруги из Александровского района. Одна живет в Струнино, вторая - в небольшом муниципальном образовании района.
- Такие вещи идут из семьи. Очевидно, что где-то было упущено воспитание этих девочек. Но одной глупостью объяснить данные действия нельзя, ведь здесь не только глупость, но и отсутствие сострадания к тем, кто погиб или пострадал во время теракта, - рассказала уполномоченная по правам детей во Владимирской области Юлия Раснянская, добавив также, что наверняка параллельно со следствием семьи девочек проверят органы опеки.
Напомним, что теракт в здании «Крокус-Сити Холла» в Красногорске произошел 22 марта 2024 года. От рук террористов и пожара погибли не менее 145 человек, пострадали 551 человек.