Boom metrics
НовостиОбщество31 октября 2024 9:24

Во Владимире скончался заведующий нейрохирургическим отделением ОКБ

Николай Никитин умер на 60-м году жизни
.

.

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН.

Коллектив областной клинической больницы 33 региона сообщил о скоропостижной смерти Николая Никитина, заведующего нейрохирургическим отделением ОКБ. Он умер 30 октября на 60-м году жизни.

Николай Геннадьевич родился 28 июня 1965 года. Вся его жизнь свяхана с медициной. Сразу по окончании в 1988 году Ивановского государственного медицинского института имени А.С. Бубкова он устроился в областную клиническую больницу. Ей он посвятил 35 лет своей жизни. Причем 22 года он возглавлял нейрохирургическое отделение. Помимо работы в ОКБ он занимал должность главного внештатного специалиста Министерства здравоохранения Владимирской области по нейрохирургии. Он был врачом-нейрохирургом высшей категории.

Коллеги говорят, что Николай Никитин всегда был грамотным наставником для молодых специалистов. За свою жизнь он воспитал не один десяток учеников, которые трудятся в здравоохранении Владимирской области.

Прощание с врачом пройдет 1 ноября 2024 года в Свято-Воскресенском храме (город Владимир, Судогодское шоссе, 19а) в 9.00.