Boom metrics
НовостиОбщество4 октября 2024 5:57

Депутаты Заксобрания Владимирской области обсудили вопросы детского отдыха

Они приняли участие в "Правительственном часе", который состоялся в рамках пленарного заседания Госдумы РФ
Сергей Бирюков.

Сергей Бирюков.

Владимирскую область на «правительственном часе» представляли два депутата владимирского Заксобрания - председатель комитета по социальной политике Николай Балахин был там лично, а председатель комитета по образованию Сергей Бирюков участвовал с помощью ВКС.

В итоге на заседании Госдумы активней всего обсуждали создание единого воспитательного стандарта – требований, по которым будет выстроена вся система образования и работы с детьми. Как рассказал после заседания Николай Балахин, в частности обсуждалось создание аналога советской книги вожатого, а также создание условий для привлечения в лагеря новых кадров. Последнее, по мнению Балахина, можно сделать с помощью социальных льгот, стимулирующих выплат, а также учета лагерных смен у вожатых в педагогический рабочий стаж.

Говорили на заседании и о развитии самого подхода к организации детского отдыха. В частности, говорилось, что вполне можно привлекать к организации отдельных смен частников. Так, депутат Сергей Бирюков вспомнил, что во времена СССР детские лагеря были подшефны предприятиям.

«Сегодня наши компании могут, например, проводить профориентационные смены. Класса с шестого они будут востребованы», – высказал мысль Сергей Бирюков.