
В Кольчугинской центральной районной больнице назначили нового руководителя. Им стал Александр Калинин. Его уже представили коллективу.
Александр Калинин родился в Ивановской области. В 2002 закончил Ивановскую государственную медицинскую академию по специальности “Лечебное дело”, а интернатуру по хирургии проходил уже во Владимирской области, в Кольчугинской ЦРБ.
В 2003 году он устроился хирургом, а в 2004 году прошел профессиональную переподготовку по колопроктологии. В 2006 Александр Калинин уехал в Калининград, но в 2007 вновь вернулся в Кольчугинскую ЦРБ. В 2014 году он прошел профпереподготовку по трансфузиологии. С мая 2024 года он занимал должность заместителя главного врача Кольчугинской ЦРБ по медицинской части.
В 2019 году был награждён медалью ГУ МЧС России “За содружество во имя спасения”.