
Фото: Олег ЗОЛОТО. Перейти в Фотобанк КП
Как сообщает отдел информации и общественных связей УМВД России по Владимирской области, за всю минувшую неделю на территории региона зарегистрировано 56 преступлений, совершенных с использованием компьютерных технологий.
Речь идет о мошенничествах, когда люди отдавали свои деньги неизвестным аферистам. Схемы жулики избирали все те же: предлагали получить некий доход от инвестирования, просили «оказать содействие» правоохранительным органам и рассказывали сказки о переводе средств на «безопасный счет».
Так, житель Гусь-Хрустального перевел жуликам 4,5 миллиона рублей, когда ему позвонили от лица сотрудников Росфинмониторинга и предложили перевести сбережения на «безопасный счет». Кроме накоплений, мужчина набрал еще и пять кредитов под высокие проценты.
А житель Коврова отдал аферистам 3,9 миллионов рублей, когда его попросили «оказать содействие правоохранительным органам». Помимо личных денег, он также взял четыре кредита.
В полиции еще раз призывают жителей не верить в подобные уловки и ни в коем случае ничего не переводить неизвестным, кем бы они ни представлялись. И уж тем более не нужно брать кредиты.
Ранее KP.RU сообщал, что на певицу MIA BOYKA написали заявление в полицию за унижение девочки-квадробера