
Как сообщает прокуратура Владимирской области, надзорное ведомство Собинского района контролировало ход ремонтных работ, которые проводились в здании начальной школы, расположенной на Центральной площади города Лакинска в здании 1934 года постройки.
Еще в апреле 2022 года администрация Собинского района заключила договор с компанией «Индконструктив» на реставрацию этого здания, являющегося объектом культурного наследия. Однако подрядчики несколько отстали от графика, в связи с чем в сентябре 2023 года прокуратура вмешалась и внесла главе администрации района представление. Контроль за ходом работ был усилен.
К счастью, реставрацию завершили в срок, и 2 сентября она распахнула свои двери для школьников, которым теперь предстоит учиться в обновленном здании.