
Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП
Во Владимирской области в рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» продолжают приводить в нормативное состояние дороги региона. Министерство транспорта и дорожного хозяйства Владимирской области на своей странице в ВК сообщило, что таким образом удалось отремонтировать дороги в составе владимирской агломерации.
В первую очередь речь идет о ремонте участка дороги «Ладога – Лунёво» протяжённость 1,8 километра. Еще один участок отремонтирован был внутри самого микрорайона Лунево. На улице Луневской привели в порядок 330 метров асфальта. Дорога является въездом в микрорайон, так что местные жители очень рады были этому ремонту.
В министерстве транспорта ставят в заслугу нацпроекту тот факт, что благодаря вот таким ремонтам удается расширять границы городов, вовлекая в них новые территории, и обеспечивать транспортную доступность новых жителей ко всем инфраструктурным объектам областного центра.