
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
Компания ООО "ОКТО", занимавшаяся раньше пассажирскими перевозками во Владимире (в свое время ей принадлежали автобусные маршруты №№7С, 11С, 15, 21С, 25, 26С, 28, 56), хоть и ушла с рынка, но оставила после себя долги перед своими работниками.
Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, компания накопила долгов по зарплате за февраль-март текущего года перед 101 сотрудником. Общая сумма задолженности составила свыше 4 миллионов рублей.
Работники предприятия сами обратились в прокуратуру, а та уже подала иски о взыскании компенсации за задержку выплаты заработной платы и компенсации морального вреда. В итоге, надо отдать должное компании. Свои долги перед бывшими работниками они погасили в полном объеме. Правда от штрафа это их не спасло. Руководителя ООО «ОКТО» привлекли к административной ответственности по части 6 статьи 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства).