Boom metrics
НовостиОбщество30 июля 2024 5:55

Депутат Дмитрий Хубезов провел во Владимире семинар по оказанию первой помощи

Подготовка инструкторов и волонтеров проходит в рамках программы «Готов к санитарной обороне»
фото предоставлено пресс-службой ЕР

фото предоставлено пресс-службой ЕР

Во Владимире побывал депутат Госдумы, ветеран СВО, военврач и куратор программы «Готов к санитарной обороне» Дмитрий Хубезов. Он провел семинар по оказанию первой помощи.

В программу, в том числе, входит блок по боевой травме, правила оказания помощи при ЧС, химическая и биологическая безопасность.

Во время семинара участники услышали о разных способах экстренной помощи при травмах, ознакомились с их наглядной демонстрацией и отработали на практических тренировках.

Программа «Готов к санитарной обороне» на первом этапе сосредоточится на обучении представителей силовых ведомств, учителей ОБЖ и госслужащих. А в качестве преподавателей будут привлечены специалисты Минздрава РФ, центров медицины катастроф и волонтеры-медики.