
Как сообщает прокуратура Владимирской области, после публикаций в СМИ информации о плохом состоянии детских площадок в деревне Арсаки и поселке Ленина Следневского сельского поселения, надзорное ведомство Александровского района выехало на место с проверкой.
Оказалось, что площадки действительно оставляют желать лучшего. Так, на горке отсутствовали ступеньки, а также не имелось мягкого покрытия в зоне возможного падения. Не увидели проверяющие и ограждений.
Примечательно, что в муниципальную собственность сельского поселения эти площадки не внесены, так что содержать их, по сути, некому. По итогам проверки главе поселковой администрации было внесено представление, и сейчас все недостатки уже устраняют. Ход устранения недостатков находится на прокурорском контроле.