Премия Рунета-2020
Владимир
+12°
Boom metrics
НовостиОбщество29 января 2024 8:03

Во Владимире стартовал конкурс "Педагог года"

Конкурсантами стали 43 представителя учреждений среднего, дошкольного и дополнительного образования
Фото с сайта городской администрации

Фото с сайта городской администрации

Во Владимире стартовал XXXII городской конкурс «Педагог года». В этом году в нем участвуют 43 человека.

В этом году конкурс проходит в обновленном формате – он состоит из 6 тематических номинаций: для опытных учителей школ, для учителей школ со стажем работы до 5 лет, для педагогов детских садов, для педагогов учреждений дополнительного образования, для логопедов детских садов и для психологов и дефектологов образовательных организаций города.

Конкурс открылся «Часом знакомства». Конкурсантам предложили принять участие в «Педагогическом гисметео». Для этого необходимо было подготовить название и представление команды, отражающее ассоциации труда педагога и явлений природы, а также сделать символические подарки другой команде.

На следующих этапах конкурса участников ждут такие испытания, как импровизация - публичное выступление на заданную тему, представление эффективных педагогических практик опыта работы «Моя формула успеха», конкурсные уроки и занятия, а также мастер-классы.

По итогам конкурса члены жюри определят трех победителей: «Лучший педагог системы дошкольного образования», «Лучший педагог общего образования», «Лучший педагог дополнительного образования» и шестерых победителей по номинациям.