Boom metrics
НовостиОбщество26 декабря 2023 10:02

Во Владимире инфекционный госпиталь ОКБ откроют в апреле

Сейчас в здании завершается обустройство внутренних помещений
Константин Баранов

Константин Баранов

Фото: Алексей КОТМЫШЕВ. Перейти в Фотобанк КП

Как сообщил заместитель губернатора Владимирской области Константин Баранов, несмотря на то, что ковидная история фактически завершена, пустовать инфекционный корпус при Областной клинической больнице не будет. Например, туда могут направлять людей, больных гепатитов или другими инфекционными заболеваниями.

Там же планируется вести беременных женщин, зараженных инфекциями, и принимать у них роды. Кроме того, в условиях этого медучреждения можно будет проводить операции людям с инфекциями. Разместится здесь и детское отделение, а также крупное отделение реанимации.

При этом Константин Баранов отметил, что госпиталю потребуются хорошо обученные кадры. Если все пойдет по плану, то уже в апреле инфекционный госпиталь примет первых пациентов.