
Фото: Катерина КАРПЕНКО. Перейти в Фотобанк КП
Ковровское оборонное предприятие "Завод имени Дегтярева" снова попал под санкции. На этот раз его внесло в свои санкционные списки американское Министерство финансов (OFAC).
Если изучить список Минфина США, то видно, что туда попали в основном предприятия, связанные с оборонными заказами. Так что не удивительно, что "ЗиД" попал под очередные американские санкции. Так же в списке предприятия, связанные с химической промышленностью, радиоэлектроникой и другими смежными сферами.
Напомним, что завод имени В.А. Дегтярева впервые попал под санкции еще в 2022 году. А весной этого года в санкционные списки попал и другой ковровский гигант - "Ковровский механический завод".