Boom metrics
НовостиОбщество13 декабря 2023 5:37

Ковровский завод имени Дегтярева попал под очередные санкции со стороны США

Американский Минфин внес предприятие в свои санкционные списки
.

.

Фото: Катерина КАРПЕНКО. Перейти в Фотобанк КП

Ковровское оборонное предприятие "Завод имени Дегтярева" снова попал под санкции. На этот раз его внесло в свои санкционные списки американское Министерство финансов (OFAC).

Если изучить список Минфина США, то видно, что туда попали в основном предприятия, связанные с оборонными заказами. Так что не удивительно, что "ЗиД" попал под очередные американские санкции. Так же в списке предприятия, связанные с химической промышленностью, радиоэлектроникой и другими смежными сферами.

Напомним, что завод имени В.А. Дегтярева впервые попал под санкции еще в 2022 году. А весной этого года в санкционные списки попал и другой ковровский гигант - "Ковровский механический завод".