
После того, как мэр Суздаля Сергей Сахаров уволился со своего поста после обвинений в езде в состоянии алкогольного опьянения, должность главы города оставалась вакантной. И вот сейчас ряд СМИ сообщило, что одним из кандидатов на пост мэра является Алиса Бирюкова, долгое время возглавлявшая департамент культуры во Владимирской области.
Подтвердить эту информацию нам пока не удалось. Сама Алиса Михайловна не отвечает на телефонные звонки. Но если это так, а также при условии, что Алиса Бирюкова сможет возглавить Суздаль, то, как минимум, переживать за празднование 1000-летия древнего города не стоит. Ибо Бирюкову во Владимирской области помнят как раз, как хорошего профессионала в сфере культуры, а также как умелого организатора, за плечами которой немало интересных мероприятий, в том числе организация фестиваля "Музыкальная экспедиция", прославившегося тем, что именитые российские классические музыканты выступали под открытым небом в самых неожиданных местах.
Алиса Бирюкова начинала свою профессиональную деятельность как помощник дирижера Артема Маркина, затем она стала пресс-секретарем губернатора Николая Виноградова, а при Светлане Орловой была замом директора департамента культуры, а потом и директором департамента. Последним местом работы Алисы Бирюковой является музей "Ленинские горки", где она была директором.