Boom metrics
НовостиОбщество26 октября 2023 8:12

Ковровская прокуратура помогла троим сиротам получить квартиры

Хотя молодым людям исполнилось 18 лет, жилья они не получили
Фото с сайта pexels.com. Автор - PhotoMIX Company.

Фото с сайта pexels.com. Автор - PhotoMIX Company.

Ковровская городская прокуратура провела проверку после обращения к ним троих местных жителей. Дело в том, что все трое являются сиротами, но не получили квартиры от местных властей.

Сиротами все молодые люди остались, еще будучи детьми. Когда им исполнилось по 18 лет, они должны были получить жилье от государства, так как собственного жилья они не имеют. Однако, в нарушение требований закона, жилье им не было предоставлено. Прокурор обратился в суд с иском об обязании администрации Ковровского района предоставить сиротам благоустроенное жилье специализированного жилищного фонда по договорам социального найма.

В итоге администрация приобрела три квартиры. Прокуратура их осмотрела и не нашла нарушений. Сейчас сироты уже въехали в новое жилье. Кстати, владельцами одного из жилых помещений стала молодая семья с ребенком, которая таким образом обрела свой первый дом.