
Фото: Марина ВОЛОСЕВИЧ. Перейти в Фотобанк КП
Как сообщает прокуратура Владимирской области, в ходе проведенной проверки надзорное ведомство Камешковского района установило, что жилой дом на улице Карла Либкнехта, 4 в городе Камешково еще в 2014 году была признан аварийным и подлежащим сносу. Срок расселения жильцов установили до 31 декабря 2018 года.
В доме №13 по улице Абрамова вышла аналогичная ситуация: здание признали аварийным в 2016 году и должны были расселить его до конца 2020 года, однако ни в том, ни в другом случае люди нового жилья не получили.
По результатам проверки прокуратура через суд потребовала от администрации Камешково устранить нарушения. Суд требования удовлетворил, и сейчас шесть человек получили новое жилье по договорам социального найма, а владельцам квартир выплатили компенсацию на общую сумму более 136 миллионов рублей.