.
Фото: Алексей БУЛАТОВ
Как сообщает Поисково-спасательный отряд города Коврова, во второй половине дня диспетчерам поступила информация о том, что в одном из садовых товариществ, расположенных в северной части, на столбе ЛЭП висит мужчина без сознания. По словам очевидцев, его ударило током.
На место ЧП выехало подразделение ПСО и бригада скорой медицинской помощи. Спасатели по приезду обнаружили, что провода обесточены, и при помощи лестницы и альпинистской веревки спустили пострадавшего вниз.
Врачи диагностировали у мужчины состояние клинической смерти и немедленно приступили к реанимации, но спасти его не удалось.
По словам спасателей, позже стало известно, что погибший, вопреки правилам техники безопасности, начал проводить работы на ЛЭП, не дождавшись отключения электричества, что и привело к трагедии.