Премия Рунета-2020
Владимир
+17°
Boom metrics
НовостиОбщество18 марта 2023 11:07

В Александрове врачи спасли пациенту ногу при помощи уникальной операции

.

.

Врачи Александровской районной больницы совместно со специалистами ЦИТО им. Н.Н. Приорова Минздрава России провели 16 марта уникальную операцию по спасению пациенту ноги.

У молодого человека был разрушен тазобедренный сустав. Патологию вызвал гнойно-воспалительный процесс, распространившийся на сустав, и разрушивший головку бедренной кости с частью вертлужной впадины таза. После месяца, проведенного на лечении в хирургическом отделении, где пациенту купировали воспалительный процесс и дренировали гнойные затеки, молодого человека перевели в отделение травматологии для дальнейшего лечения.

Завотделением травматологии АРБ Алексей Сизиков ввиду неординарности случая, провел телемедицинскую консультацию со специалистами Национального медицинского исследовательского центра травматологии и ортопедии имени Н.Н. Приорова. После нее врач-травматолог-ортопед Андрей Жадин выехал в Александров для помощи в проведении операции по резекционной артропластике тазобедренного сустава с временной фиксацией в стержневом аппарате таз-бедро. Успешная операция позволит молодому человеку вернуться к привычному образу жизни и к труду.