.
Фото: Ксения ТИМОФЕЕВА
4,4 миллиона рублей задолженности по зарплате взыскали судебные приставы в пользу работника коммунального предприятия в Кольчугинском районе.
За защитой своих прав обратился мужчина, ранее занимающий руководящую должность на предприятии по распределению пара и горячей воды. Будучи своевременно ознакомленным с постановлением о возбуждении исполнительного производства руководство не торопилось в добровольном порядке оплачивать имеющуюся задолженность. Сотрудником Управления ФССП России по Владимирской области был наложен арест на дебиторскую задолженность.
В результате принятых своевременных мер долг по заработной плате полностью взыскан. Более 4 миллионов рублей перечислены на счет взыскателя.
В течение 2022 года судебными приставами были восстановлены трудовые права 19 работников кольчугинского предприятия по распределению пара и горячей воды на общую сумму свыше 7,5 миллионов рублей.