Boom metrics
НовостиОбщество25 ноября 2022 8:54

В Гороховецком районе подрядчики нарушили сроки ремонта шоссе

Нарушение вскрылось в ходе проверки
.

.

Фото: Алексей БУЛАТОВ.

Как сообщает прокуратура Владимирской области, в ходе проведенной прокуратурой Гороховецкого района проверки в рамках исполнения нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», обнаружилось нарушение со стороны компании ОАО «ДСТ №2» города Гомель, которое проводило работу по ремонту участков трассы «Муром — М-7 «Волга».

Работы проводились по контракту, заключенному 8 октября 2021 года с ГБУ «Владупрадор», и должны были быть завершены еще 25 октября текущего года. Однако проверка показала, что на следующий день после истечения этого срока ремонт не закончен и не сдан заказчику.

В частности, строители не успели укрепить обочины и нанести разметку. Директору белорусского предприятия было внесено представление, которое рассмотрели и признали обоснованным. Все работы завершили и сдали, а виновных наказали в дисциплинарном порядке.