Как сообщает прокуратура Владимирской области, надзорное ведомство Коврова провело проверку в сфере системы госзакупок. Было установлено, что руководство Центральной городской больницы Коврова заключило договор с ООО «ЕвроКачество» на проведение ремонта помещений операционного блока главного корпуса больницы.
Согласно договору, стоимость ремонта составляла 41 миллион рублей, и включала в себя монтаж специализированного оборудования, проверку вентиляции, а также вводу оборудования в эксплуатацию и обучению персонала.
Однако в срок подрядчик не смог выполнить все работы, в результате чего в оперблоке стало невозможно проводить операции, чем нарушилось право граждан на охрану здоровья.
За неисполнение договорных обязательств по госконтракту на руководителя фирмы-подрядчика было возбуждено дело об административном правонарушении. Он оштрафован на 260 тысяч рублей. Также приняты меры по окончанию ремонта, сейчас готовность операционного блока составляет более 90 процентов.
Ситуация с окончанием работ находится на контроле городской прокуратуры.