Boom metrics
НовостиОбщество2 июня 2022 14:00

УМВД России по Владимирской области временно возглавил Петр Бузин

В настоящее время он исполняет обязанности руководителя управления

Соответствующая информация появилась на официальном сайте МВД России, а также на сайте УМВД России по Владимирской области.

Несмотря на то, что пока официально указ президента России, согласно которому от своей должности освобожден прежний руководитель областного УМВД генерал-майор Василий Кукушкин, еще не опубликован, в числе руководителей главка он больше не значится.

Врио начальника УМВД России по Владимирской области значится полковник Петр Бузин, который до настоящего времени являлся заместителем начальника регионального главка — начальником полиции.

Петр Бузин службу в ОВД начал в 1997 году еще будуяи слушателем Тверского филиала Московского института МВД России, а в 1999 году заступил на должность старшего оперуполномоченного отделения Управления по борьбе с организованной преступностью при УВД Владимирской области.

В УБОПе Петр Бузин занимал различные должности, затем в 2009 году стал заместителем начальника Управления уголовного розыска областного УВД, а в 2014 году перешел на должность начальника Управления федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Владимирской области. Когда эту структуру влили в состав полиции, Петр Бузин снова надел полицейский китель МВД, возглавив в 2016 году Управление по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД.

Совсем недавно — 5 марта 2022 года полковник Бузин был назначен на должность заместителя начальника- начальника полиции УМВД России по Владимирской области. Фактически эту должность можно назвать второй после руководителя главка.

Кто именно может прийти на смену ушедшему на заслуженный отдых генерал-майору Василию Кукушкину — пока не сообщается.