Ночью 28 мая в Коврове на улице Грибоедова произошел пожар в многоквартирном доме. Сигнал спасателям о возгорании поступил в 3.27.
Как сообщили в пресс-службе областного ГУ МЧС России, к моменту прибытия их подразделений по подъезду распространился едкий дым. Сотрудники МЧС сформировали два звена газодымозащитной службы для поиска очага пожара, эвакуации людей и тушения пожара. Пожар ликвидировали возгорание на площади 2 квадратных метра. Сгорела внутренняя отделка и имущество в одной из квартир.
На пожаре спасен 1 человек, и он же пострадал. 33-летняя хозяйка квартиры доставлена в больницу. Эвакуировано 6 человек. Погибших нет. К ликвидации пожара привлекались 6 единиц техники, 18 человек личного состава.