Boom metrics

В Ковровском районе на Клязьме задержан рыболов с электроудочкой

Дознаватели транспортной полиции возбудили уголовное дело по факту браконьерства

Как сообщает Владимирский линейный отдел МВД России на транспорте, в ходе рейда в акватории Клязьмы транспортные полицейские заметили мужчину, который занимался ловом рыбы на электросачок, также именуемый электроудочкой. Примечательно, что в настоящее время действует период нереста, так что ловля рыбы и вовсе серьезно ограничена.

В ходе проверки выяснилось, что задержанный — 40-летний местный житель. При осмотре лодки у рыбака была изъята рыба, общая сумма ущерба составила 11 тысяч рублей.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Незаконная добыча водных биологических ресурсов», на время следствия подозреваемого отпустили под обязательство о явке.