Boom metrics
НовостиОбщество23 апреля 2022 11:17

Во Владимире для беженцев из ДНР и ЛНР провели предпасхальную службу

.

.

23 апреля накануне празднования Пасхи в пункте временного размещения переселенцев из Донбасса в «Авлад Отеле на Добросельской» клирик Свято-Успенского Кафедрального Собора иерей Вячеслав Андросов освятил пасхальные яйца и куличи для беженцев. По завершении молитвы, он поздравил верующих с праздником Пасхи.

Напомним, что Владимир является одним из нескольких городов во Владимирской области, где располагаются беженцы из Донецкой и Луганской народных республик. Всего в областном центре в пунктах временного пребывания расположились несколько сотен вынужденных переселенцев. Чиновники всячески пытаются вовлечь из в мирную жизнь. Детей записывают в садики и школы, а взрослых пытаются устроить на работу.