Boom metrics
НовостиСпорт18 апреля 2022 7:18

Керлингистки из Мурома выступят в высшем дивизионе страны

Команда выиграла 9 встреч из 11

Керлингистки из Мурома блестяще выступили на командном чемпионате России по кёрлингу среди женщин. В соревнованиях участвовали сборные из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Иркутской, Новосибирской, Челябинской, Калининградской, Свердловской областей, Краснодарского края, Красноярского края.

Муромская команда выиграла 9 встреч из 11, заняла в группе Б второе место – и возможность выступить в высшем дивизионе страны.

Спортсменки выступают под командованием трёхкратной чемпионки Европы, пятикратной чемпионки России по кёрлингу, участницы зимних Олимпийских игр 2010 и 2014 годов Маргариты Фоминой.

Сегодня в Муроме кёрлингом занимаются больше 40 школьников.