Boom metrics
НовостиПроисшествия14 апреля 2022 14:07

Жительнице Александрова дали шесть лет за убийство мужа

Причем приговор стал жестче после апелляции прокурора

В Александрове суд приговорил 57-летнюю женщину к шести годам колонии общего режима за "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего".

Убийство произошло 8 июня 2021 года, когда супруги выпили, после чего мужчина вышел во двор и стал избивать собаку. Супруга сделала ему замечание, на что получила ладонью по лицу. Муж после рукоприкладства пошел спать. А женщина пошла за ножом. Им она ударила спящего мужа в грудь. Через несколько минут от полученного ранения мужчина скончался.

Суд вначале приговорил женщину к 4 годам колонии общего режима. Учитывались явка с повинной, признание вины, раскаяние, поведение мужа перед смертью. Впрочем, александровский городской прокурор посчитал наказание чрезмерно мягким и обжаловал его. 13 апреля Владимирский областной суд увеличил срок лишения свободы до 6 лет.