Boom metrics
НовостиПроисшествия13 апреля 2022 12:39

В Петушинском районе эвакуируют людей из зоны затопления

Вода подошла к двухэтажному 16-квартирному жилому дому

13 апреля поступило сообщение о подтоплении населённого пункта Труд Петушинского района.

На место выехали силы и средства областного управления МЧС, аэромобильная группировка и сотрудники Петушинского пожарно-спасательного гарнизона, сотрудники Центра ГИМС, специалисты отделения применения беспилотных авиационных систем, спасатели аварийно-спасательной службы и аварийно-спасательного формирования Владимирской области.

Из-за подъёма уровня воды в реке Большая Липня произошло подтопление частного жилого дома на улице Набережной, вода подходит к двухэтажному 16-квартирному жилому дому на улице Набережной. В квартиры вода не проникла, однако подошла к дому снаружи.

Сотрудники аэромобильной группировки эвакуируют жильцов первых этажей на плавсредствах в пункт временного размещения. Было эвакуировано 8 человек, ещё 2 вышли самостоятельно. Также из подтопленного частного жилого дома была эвакуирована пожилая женщина. Погибших и пострадавших нет.

На месте работают 17 человек, 5 единиц техники, 1 плавсредство. Группировка наращивается. На месте также находятся начальник областного управления МЧС Алексей Купин и врио губернатора Александр Авдеев. .