Boom metrics
НовостиОбщество2 апреля 2022 14:35

Во Владимире инспекторы ГИМС провели рейд на водохранилище Содышка

На водоем они отправились на судне на воздушной подушке
Фото: ГУ МЧС России по Владимирской области

Фото: ГУ МЧС России по Владимирской области

Как сообщает Главное управление МЧС России по Владимирской области, 3 апреля сотрудники Центра ГИМС и специализированной пожарно-спасательной части выехали в рейд на Содышку.

С учетом того, что лед уже стал опасен для выхода, сотрудники МЧС использовали судно на воздушной подушке «Пегас 5У».

На месте инспекторы застали около 100 любителей подледного лова. Протоколов на этот раз не писали, ограничившись профилактическими беседами, однако в МЧС еще раз напоминают, что выход на лед не только запрещен под угрозой штрафа, но и опасен для жизни, так чо лучше не рисковать.

Аналогичные рейды будут продолжены.