Boom metrics
НовостиОбщество1 апреля 2022 4:56

Максим Шевченко сложил полномочия депутата владимирского Заксобрания

31 марта депутатский корпус Законодательного собрания Владимирской области принял постановление о досрочном завершении полномочий депутата Максима Шевченко. О том, кто займет его место, пока не сообщается. Подробности обещают озвучить 4 апреля.

В 2018 году на выборах в региональный парламент Максим Шевченко возглавил список КПРФ по единому избирательному округу и был избран. Он вошел во фракцию КПРФ и работал в составе постоянного комитета по аграрной политике, природопользованию и экологии.

В феврале 2022 года Шевченко написал заявление о выходе из состава фракции КПРФ. Как он объяснил, это связано с тем, что его взгляды перестали совпадать с партийными установками. На собрании фракции депутаты это заявление единогласно удовлетворили.