Сразу пять владимирских пассажироперевозчиков ("Поатис", ИП Тимофеев, "ОКТО", "Ситилайн", и "РТС") решили сэкономить на бумаге и уменьшили размер билета в своих автобусах. Теперь он стал вдвое меньше. Как гвоорят кондукторы, это сильно экономит использование бумажной ленты, используемой в валидаторах.
Как объясняют это сами перевозчики, таким образом они экономят на бумаге, так как ее стоимость в России сильно выросла. При этом муниципальная компания "Владимирпассажиртранс", которая частично принадлежит администрации города Владимира, уменьшать размер проездного билета не стала.