Boom metrics
Новости Интересное24 марта 2022 10:28

Владимирским компаниям упростят процедуру закупок у взаимозависимых лиц

Об этом рассказал депутат Госдумы России Игорь Игошин

Накануне в Государственной Думе Российский Федерации состоялось очередное пленарное заседание. Среди более чем 40 актуальных вопросов были рассмотрены законопроекты, подготовленные Комитетом по защите конкуренции.

- Я выступил с содокладом о регулировании отношений, связанных с осуществлением заказчиком закупок, товаров, работ, услуг у юридических лиц, которые признаются взаимозависимыми с ним лицами, - сообщил депутат Госдумы Игорь Игошин.

По словам Игошина, предусмотренные вносимым законопроектом изменения позволят заказчикам, имеющим сложную вертикальную интегрированную структуру, продолжить осуществлять закупки у взаимозависимых с ними лиц без применения закона N223-ФЗ. Такая схема существенно облегчит жизнь многим компаниям, в том числе, во Владимирской области.

- Мы приняли его в первом чтении. Сейчас займёмся доработкой и внесением замечаний, поступивших в ходе обсуждения документа, - резюмировал Игорь Игошин.