Сегодня в Пекине состоялась гонке на 15 километров классическим ходом с раздельным стартом. В ней принял участие уроженец Мурома Иван Якимушкин, который представляет Тюменскую область.
Он пришел к финишу тринадцатым, а российский лыжник Александр Большунов стал серебряным призером. Он уступил лишь представителю Финляндии Ийво Нисканену, который завоевал золото. Третьим стал норвежец Йоханнес Клебо.