В дежурную часть отдела МВД России «Гусь-Хрустальный» обратился местный житель, сообщивший о пропаже денег с его банковского счета. Полицейские установили причастность 22-летнего родственника потерпевшего.
Как сообщает областное УМВД, молодой человек пояснил, что некоторое время назад гостил у своей матери и нашел мобильный телефон с доступом к счету через приложение. В течение нескольких месяцев он переводил деньги для оплаты своих покупок, потратив в общей сложности 87 тысяч рублей. Впоследствии выяснилось, что сим-карта, находящаяся в телефоне и имеющая привязку к банковскому счету, принадлежит его дяде.
Возбуждено уголовное дело.