Как сообщает Фрунзенский районный суд Владимира, на днях было рассмотрено уголовное дело по обвинению директора фирменного салона продаж и обслуживания одного из операторов сотовой связи.
Руководитель отдела обвинялся в нарушении тайны телефонных переговоров. Как установлено судом, имея доступ к базам данных клиентов и программному обеспечению, позволяющему получить сведения о соединениях, он скопировал и передал через мессенджер другому человеку данные об одном из абонентов.
Сам директор вину признал полностью и ходатайствовал о рассмотрении дела в особом порядке. В итоге, с учетом всех обстоятельств, суд признал его виновным и приговорил к штрафу в 40 тысяч рублей.