
В ночь с 8 на 9 декабря в 00.16 в Главное управление МЧС России по Владимирской области поступило сообщение о пожаре частного жилого дома по адресу Петушинский район, посёлок Болдино, ул. Левитана.
На место незамедлительно прибыли пожарно-спасательные подразделения. Горел частный деревянный одноэтажный жилой дом по всей площади.
Сотрудники МЧС России ликвидировали пожар, не дав огню распространиться на соседние дома. В ходе тушения на месте пожара были обнаружены тела двух погибших – мужчины и женщины. Их личности сейчас устанавливаются.
Дознаватели МЧС России разбираются в обстоятельствах трагедии. По предварительной версии, причиной пожара могла послужить неисправность печного оборудования. К сожалению, пожар был поздно обнаружен – одна из жительниц посёлка увидела огонь и позвонила в пожарную охрану, когда пламя уже охватило весь дом.