Премия Рунета-2020
Владимир
+6°
Boom metrics
Новости Интересное8 декабря 2021 8:05

В нашем регионе продлится проект «Переплавка»

.

.

Tele2 продлевает на 2022 год экологический проект «Переплавка». Все желающие смогут сдать свой старый или неработающий телефон на переработку в салонах связи компании. Инициативу уже поддержали около 14 тысяч жителей и корпорация корпорацией «Экополис», где экологично утилизириуют отходы электронного и электротехнического оборудования.

Цель первого операторского экопроекта «Переплавка» – побудить клиентов всех операторов правильно утилизировать старые телефоны и создать инфраструктуру для сбора этой категории отходов. Чтобы поддержать инициативу, нужно принести старое устройство в один из салонов Tele2, участвующих в акции. Модель, марка и состояние телефона не имеют значения. В специальном видеоролике Tele2 показала, как утилизируются телефоны, собранные в салонах Tele2.

В 2022 году Tele2 продолжит сотрудничать по экопроекту «Переплавка» с корпорацией «Экополис» – единственным в России комплексом заводов по экологичной утилизации отходов электронного и электротехнического оборудования. Оператор отправит собранные устройства на предприятие для дальнейшей переработки.

По данным исследования Tele2, более 66% участников «Переплавки» считают важным правильно утилизировать технику для борьбы с загрязнением окружающей среды. Экопроект имеет и образовательную функцию – 19% опрошенных ранее не знали о необходимости специально утилизировать телефоны, но теперь заинтересовались программой.

На правах рекламы.