Премия Рунета-2020
Владимир
+2°
Boom metrics
НовостиОбщество30 ноября 2020 8:59

В этом году социальные выплаты на покупку жилья получили 36 владимирских семей

Общая сумма выплат составила порядка 37,6 млн рублей

Во Владимире продолжается реализация программы по социальным выплатам молодым семьям для покупки жилья. Ежегодно в бюджет закладывается 10 миллионов рублей. С 2021 года будут дополнительно выделены федеральные средства. На ближайшие 5 лет предусмотрено выделение 213 625 500 рублей на выплаты для приобретения или строительства жилья.

За время действия программы с 2004 года свои жилищные условия улучшили 1270 молодых владимирских семей, а на ее реализацию было направлено более 813,5 млн. бюджетных рублей.

В 2020 году свидетельства о праве получения социальной выплаты на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома и дополнительные выплаты были выданы 36 молодым семьям города Владимира, 26 из которых — многодетные. Общая сумма выплат составила порядка 37,6 млн рублей.

Социальные выплаты предоставляются в размере 35% от расчетной (средней) стоимости жилья для семей с детьми и 30% для семей, не имеющих детей. Расчет суммы социальной выплаты производится, исходя из размера общей площади жилого помещения (для семьи из двух человек - 42 кв. м, трех и более - по 18 кв. м на каждого члена семьи), количества членов молодой семьи и норматива стоимости 1 кв. м общей площади жилья по городу.

Субсидии могут получить молодые семьи, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, и имеющие (в сумме с будущей субсидией) достаточные средства на приобретение (строительство) жилья. Единственное ограничение - возраст каждого из супругов не должен превышать 35 лет.

Сейчас во Владимире участниками программы «Обеспечение жильем молодых семей города Владимира» являются 552 молодых семьи.