Премия Рунета-2020
Владимир
+2°
Boom metrics
НовостиОбщество13 июля 2020 11:47

Жительницам Владимира с раком молочной железы помогут онкопсихолог и практикующие врачи

Основным методом работы выбрана арт-терапия

Проект ВРОО «Региональная инициатива» «Цвет преображения» победил во втором конкурсе Фонда президентских грантов 2020 года. Размер гранта составил почти полмиллиона рублей.

Цель проекта – помочь женщинам с диагнозом рак молочной железы. И в первую очередь это помощь психологическая. Причём оказываться она будет как тем, кому только поставили пугающий диагноз, так и тем, кто уже прошёл тяжёлое лечение.

В рамках проекта с пациентками в возрасте от 18 до 65 лет будут проводиться занятия на базе владимирской городской больницы №5 и медицинского центра «Палитра». Экспертами выступят онкопсихолог с пятилетним опытом работы (это очень редкая для нашего региона профессия), а также практикующие врачи онколог-маммолог и химиотерапевт. Работа будет проходить в формате арт-терапевтических практикумов, занятий по работе с ресурсными состояниями, интерактивных лекториев.

В рамках проекта пройдет и День красоты: участницы смогут попасть к бьюти-мастерам, в том числе и на перманентное восстановление ареола груди (метод эстетической реабилитации после мастэктомии).