НовостиСпорт27 января 2020 11:21

Артур Бабаян из Струнино стал победителем первенства России по тяжёлой атлетике

Представитель Владимирской области завоевал три золотые медали
предоставлено АВО.

Представитель Владимирской области Артур Бабаян завоевал три золотые медали первенства России по тяжёлой атлетике, которое проходило с 16 по 25 января в городе Старый Оскол Белгородской области.

Артур Бабаян выступал в последний день соревнований в весовой категории "96 кг" и стал лучшим среди юниоров до 18 лет в рывке (155 кг), толчке (190 кг) и по сумме двоеборья (345 кг). Кроме того, струнинец установил два рекорда России среди юниоров до 20 лет в рывке и по сумме двоеборья. Спортсмена тренирует Андрей Стешин. Атлеты, выступавшие за Владимирскую область, завоевали на турнире в общей сложности 10 медалей. Кроме Артура Бабаяна, пять медалей в копилку региона принесли сестры Ксения и Юлиана Опекуновы, завоевавшие одну серебряную и четыре бронзовые медали, а также Анастасия Васильева и Ангелина Лаврова. На их счету серебряная и бронзовая медали соответственно.

Первенство России по тяжёлой атлетике среди юниоров в Старом Осколе стало отборочным этапом формирования команды на чемпионат мира среди юниоров, который пройдёт в марте в столице Румынии Бухаресте.