Премия Рунета-2020
Владимир
+5°
Boom metrics
НовостиЗвезды3 июля 2019 9:05

В Суздале начался фестиваль Дениса Мацуева

В местном кремле пройдет "ALMA MATER"

3 и 4 июля в Суздальском кремле вновь состоится фестиваль Дениса Мацуева "ALMA MATER", который в этом году приурочен к проведению 27-й летней творческой школы Фонда "Новые имена".

3 июля в 19:00 в Крестовой палате состоится открытие фестиваля, где прозвучит камерная программа в исполнении известных музыкантов и юных талантов Фонда "Новые имена". 4 июля в 19:00 в суздальском кремле состоится масштабный гала-концерт, в рамках которого выступит художественный руководитель фестиваля Денис Мацуев. В сопровождении Владимирского Губернаторского симфонического оркестра под управлением Артёма Маркина в концертной программе также примут участие Екатерина Мечетина (фортепиано) и Владислав Лаврик (труба). К звёздным солистам присоединятся Елисей Мысин (фортепиано), Тимофей Яхнов (гобой) и Андрей Рязанцев (кларнет).

Летняя творческая школа фонда проходит в Суздале много лет подряд, объединяя юных талантливых музыкантов, поэтов и художников. Её воспитанниками стали многие современные звёзды классической музыки.