Премия Рунета-2020
Владимир
+10°
Boom metrics
НовостиСпорт25 августа 2018 13:48

Во Владимире на льду нового комплекса изображен герб города

25 августа дан старт работе ледовой арены

Сегодня, в День города, открылся новый ледовый комплекс "Владимир", который возвели на въезде в город. На входе гостей встречали ростовые куклы - персонажи из хоккейного мультика - и приглашали, наконец, увидеть ледовую арену. Все трибуны были заняты родителями юных фигуристов и хоккеистов, которые будут заниматься в ледовом комплексе, и, конечно, воспитанниками.

Перед началом церемонии открытия зрителям показали видеопоздравление от знаменитых хоккеиста Ильи Ковальчука и фигуристки Ирины Слуцкой. А легенда отечественного хоккея Александр Якушев как хоккеист сам оценил ледовый дворец, сказав, что он очень хорош.

Новый комплекс торжественно открыли губернатор Владимирской области Светлана Орлова, статс-секретарь - заместитель министра спорта Российской Федерации Наталья Паршикова, директор департамента физкультуры и спорта Алексей Сипач, а также представители городской администрации.

После нажатия кнопки, которая означает, что старт ледовой арене дан, мэр Владимира Ольга Деева и сити-менеджер Андрей Шохин наградили владимирцев, которые ранее предлагали названия ледовому комплексу. В завершение на льду выступали фигуристы.