Премия Рунета-2020
Владимир
+10°
Boom metrics
НовостиОбщество7 марта 2018 10:42

В Суздале пройдет фестиваль анимационного кино

Стартует он 13 марта и продлится до 18 числа

С 13 по 18 марта в Суздале, а также других городах Владимирской области пройдут мероприятия главного национального анимационного форума - Открытого российского фестиваля анимационного кино. Темой Суздальфеста-2018 в этом году стала «вкусная анимация».

Ежегодно на главную фестивальную площадку в ГТК «Суздаль» приезжает более 1500 режиссеров, художников, сценаристов и других специалистов анимационных профессий и других любителей мультфильмов из более чем 50 студий страны.В пять дней фестиваля будут показаны десятки часов новейшей российской анимации.

В этом году в программе участвует более трех сотен маультипликационных картин. В отборочную комиссию вошли режиссеры анимационного кино Дмитрий Геллер, Дмитрий Наумов, Екатерина Соколова, Софья Кравцова и художник анимационного кино Леонид Пожидаев.

Фестивальные показы, концерты, творческие встречи и мастер-классы пройдут не только в Суздале, но и во Владимире, Александрове, Кольчугино, Судогде, Киржаче, Собинке, Ставрово и в Ковровском районе.